Knudson покрытие полиэстер
Водосточная система, изготовленная из оцинкованной стали с полимерным покрытием является необходимым дополнением к внешнему облику построенного дома.
Водосточная система Knudson более 40 лет применяется на зданиях различного назначения в США, Канаде, странах Северной Европы, Скандинавии и зарекомендовала себя как исключительно надежная и долговечная система отвода дождевой воды с кровли.
Характеристики
металлической системы 
водостока Knudson®:
Повышенная прочность;
Стойкость к перепадам температур;
Длительный срок службы;
Стильный и элегантный вид;
Широкая цветовая палитра;
Установив на кровлю своего дома водостоки Knudson,
Вы по-настоящему оцените надежность и эффективность
по прошествии многих лет эксплуатации

1.Установка креплений для навески желобов водосточной системы.
Крепления для навески желобов монтируются таким образом, чтобы желоб оказался под уклоном в сторону водосточной трубы. Уклон на длине 10 метров должен быть в пределах 20 - 40 мм.
При монтаже сначала крепятся первое и последнее крепление. Затем между ними натягивается шнур и по нему устанавливаются промежуточные крепления с шагом 400 - 500 мм.
При длине желоба более 10 метров монтаж ведется от середины края кровли к углам.
2.Установка слива водосточного желоба.
В месте, где необходимо организовать слив из желоба, делается прямоугольная разметка. После чего любым режущим инструментом делается крестообразный разрез по диагоналям разметки, края отгибаются вниз.
Для соединения трубы с получившимся сливом возможны варианты:
Труба вставляется непосредственно в слив желоба и крепится при помощи заклепок или саморезов к отогнутым краям.
В получившееся отверстие вставляется врезная воронка, далее аналогично предыдущему варианту, но труба крепится одновременно к отогнутым краям и врезной воронке.
Наилучшее соединение достигается при использовании фигурной воронки. При этом необходимо накрыть передним краем воронки внешнюю кромку желоба и повернуть воронку в рабочее положение, загнув после этого фиксирующие лепестки. Трубу прикрепить к воронке при помощи заклепок или саморезов.
Во всех случаях использовать силиконовый герметик в местах соединений.
По расчетам, один слив обеспечивает водосбор с 58 м.кв. кровли, либо с 10 м.п. желоба.
3.Установка заглушек на водосточных желобах .
Заглушки монтируются с использованием силиконового герметика.
Для более надежного крепления можно применить заклепки или саморезы.
(не менее 4 штук на заглушку)
4.Установка желоба и углов.
Монтаж желоба ведется по уже установленным креплениям. Продольное соединение ведется желоб в желоб с герметизацией шва силиконовым герметиком. Нахлест желобов осуществляется в сторону уклона.
При соединении двух желобов срежьте на 50 мм передний крючкообразный загиб желоба. На эту длину вставьте в него второй желоб. Соедините желоба с помощью герметика и заклепок. Внутренние и наружные углы устанавливаются по такому же принципу.
Вставьте желоб в держатели и зафиксируйте его замками.
5.Установка труб и колен.
Монтаж водосточной трубы к стене осуществляется посредством охватывающего крепежа с замком типа «ласточкин хвост», которое в свою очередь крепится саморезами к стене с шагом 1,0 м. При необходимости две трубы соединяются одна в одну и крепятся заклепками или саморезами. При помощи колен организовывается всевозможные изменения направления стока воды. Крепление колен между собой и к трубе аналогично соединению двух труб.
Чтобы соединить 2 трубы, предварительно у входящей трубы обожмите углы. Трубу при необходимости подрежьте по месту, аналогично соединяются колена.
6.Общие положения при монтаже водосточной системы Knudson®.
Монтаж водосточной системы желательно осуществлять до начала монтажа кровли.
Монтаж желоба осуществляется таким образом, чтобы наружный край желоба не выступал за линию продолжения края кровли. Это уменьшит вероятность срыва желоба и деформации его креплений сползающим с кровли снегом.
При монтаже желоба возможно использование как подвесного так и охватывающего крепления.Охватывающее крепление желоба является более универсальным.
Образовавшиеся в процессе монтажа царапины, сколы, потертости и прочие дефекты поверхности необходимо закрасить краской по металлу подходящего цвета, для предотвращения ранней коррозии в этих местах.
2023 © Кровельные и фасадные ограждающие конструкции
(Ваш надёжный поставщик металлопроката оцинкованного и с полимерным покрытием
(профнастил оцинкованный,профнастил кровельный,профлист стеновой,металлочерепица,сэндвич панели)
|